Desde 3'24 €
Con IVA 3'24 €
Vea el producto antes de realizar un pedido mayor.
Envío no incluido.
Mochila para niños de poliéster reciclado promocional
+ INFO AQUÍ
Desde 3'24 €
(3'24 € IVA incluído)

Recuerde que siempre enviamos boceto digital gratis para su aprobación
Envío gratuito a partir de 20€ + IVA a cualquier punto de España peninsular.
Mochila para niños de poliéster reciclado promocional MT7896
| Material | Poliéster 600D RPET (plástico reciclado) |
| Medidas producto | 250 x 300 x 120 mm |
| Peso | 234 gr. |
| Cierre | Cremallera con doble tirador |
| Bolsillos | Bolsillo frontal y bolsillos laterales de redecilla. |
| Asa de transporte | Sí |
| Espalda | Acolchada |
| Cintas de hombros | Acolchadas y ajustables |
| Identificación ecológica | Distintivo RPET en etiqueta |
| Opciones de marcaje | Serigrafía, Transfer. Tranfer digital *Consultar. |
| Uso recomendado | Uso infantil, escolar y actividades diarias. |
Embalaje
| Medidas de la caja exterior | 40 x 40 x 60 cm |
| Peso de la caja exterior | 12,5 kg |
| Cantidad por caja | 50 unidades |
Embalaje con palet
| Bultos | 30 |
| Peso aprox. | 375 kg |
| Cantidad por palet | 1500 unidades |
Pedidos sin personalizar: 2-3 días
Pedidos personalizados: 7-11 días hábiles
*Los plazos sin personalizar se consideran a partir de la recepción del pago.
**Los plazos personalizados se consideran a partir de la aceptación del fotomontaje digital que presentamos.
***Estos plazos podrán variar en función de la temporada, la cantidad y la técnica de marcaje utilizada.
¿Quieres saber cómo hacer tu pedido? Hemos preparado un breve vídeo para que veas lo fácil que es comprar en MartGifts. ▶️ Haz clic aquí para ver cómo comprar.
Si necesita una muestra física a un precio económico realice el pedido de 1 unidad seleccionando la opción "Sin Personalizar" o solicite información en el siguiente enlace.






